Республиканский литературно-публицистический,
историко-культурологический, художественный журнал
Республикаса литература, публицистика,
история, культурология да художественнoй журнал
(8212) 201-499
г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 229

Главный редактор

П. Лимеров

info@artland.ru

Слово «АРТ» имеет в коми языке значение «порядок», «лад» и восходит к финно-угорскому - «понимать», «мыслить».

Журнал рассчитан на преподавателей, ученых, деятелей культуры, студентов гуманитарных факультетов, учителей и старшеклассников, а так же всех тех, кому интересны проблемы литературы, истории, культуры, общественной жизни Республики Коми.

Новости редакции

14.03.2024
Ознакомьтесь с памяткой для населения
06.06.2023
С 7 по 9 июня молодые авторы-исполнители из нашей республики посетят мастер-классы педагогов и творческую встречу с участием наставников и студентов академии.

Подписной индекс
П4453

АРТ-Издательство

Друзья, журнал «Арт» запускает собственный проект! Вы знаете, что редакция журнала «Арт» с 2000 года активно занимается издательской деятельностью. Теперь мы готовы помогать авторам с выпуском их собственных книг!

За это время нами были изданы собрание сочинений в трёх томах известных коми и русских авторов: Геннадия Юшкова, Альберта Ванеева, художественный альбом Павла Микушева и Юрия Лисовского «Берег северных снов», «Удорский альбом» и др.



Редакционная команда журнала «Арт» вместе с вами создаст книгу, учитывая ваши пожелания и замечания. В состав команды входят:

Нина Новикова – руководитель журнала «Арт», член Союза журналистов РФ. 


Павел Лимеров – главный редактор журнала «Арт», ведущий научный сотрудник Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН, кандидат филологических наук, член Союза писателей РФ, заслуженный работник РК. 

Юрий Лисовский – художественный редактор журнала «Арт», заслуженный художник Республики Коми, один из основоположников этнофутуризма в Республике Коми.

Татьяна Логинова – заведующий отделом по основным направлениям деятельности журнала «Арт». 

Алёна Шомысова – литературный редактор журнала «Арт», поэт, переводчик, член Союза писателей РФ.

Мы можем перевести ваши рукописи в электронный вид, отредактировать текст, заняться вёрсткой вашей собственной книги, создать дизайн обложки и многое другое. Подробнее обо всех видах услуг и их стоимости можно узнать по телефону: 8950565174 или (8212) 201-499. 

Сайт журнала «Арт»: http://www.artlad.ru/ Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/zhurnalart

 *Примечание: редакция журнала «Арт» оставляет за собой право отказать в услуге, не объяснив причин.

08.08.2020